Требуется профессиональный турист – пожалуй, лучшая работа в мире

Французская компания, работающая в сфере туризма, нанимает на работу тех, кто готов профессионально отдыхать, получая при этом зарплату.

Luchshaya-v-mire-rabota_2

В 2009 году мир узнал слоган «Лучшая в мире работа»: с его помощью Австралия тогда искала кандидатов на вакансию смотрителя курортного острова.

Шестимесячный контракт предусматривал зарплату в размере 150 000 долларов при отсутствии необходимости их тратить.

Смотритель, проживая на роскошной вилле, должен был гулять по острову Гамильтон, совершать подводные погружения, любоваться природой и описывать свои впечатления в блоге: то есть делать все то, что за свои деньги делает турист.

Luchshaya-v-mire-rabota_3

На выходе этот эксперимент оказался не так удачен: «лучшая в мире работа» лишила смотрителя девушки, подарив вместо этого нервное истощение и укус ядовитой медузы.

Тем не менее, сама по себе идея прижилась, и время от времени разные компании открывают похожие вакансии.

В настоящее время любой француз может претендовать на работу «профессионального туриста»: с таким предложением выступил местный туристический стартап Loisirs Encheres.

Man jumping with a colorful red, yellow and blue parachute captured against a cloudy autumn sky at an air show event.

За время четырехмесячного контракта «турист» опробует на себе десятки туров и сотни продуктов, доступных клиентам компании: от поездок на разные курорты — до массажа, прыжков с парашютом или дегустации вин.

Каждое занятие должно быть задокументировано в блоге; помимо фотографий и видео, требуется подробно описывать свои положительные и отрицательные впечатления.

Все расходы оплачиваются компанией; заработная плата составит 2 000 евро в месяц. Всего будет нанято пять «профессиональных туристов».

Luchshaya-v-mire-rabota_5

Целью акции является показать, что предлагаемые на сайте услуги — настоящие и качественные.

Елена Обухова
 

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments