Отель Giraffe Manor в Найроби

Giraffe Manor — это удивительный отель в пригороде Найроби, в Кении, где наряду с людьми проживает целое стадо жирафов Ротшильда, находящихся под угрозой полного исчезновения.

фото

Каждый день, примерно в 9 утра, жирафы отправляются на прогулку через обширную территорию усадьбы к дому, где проживают гости отеля.

Длинные шеи помогают животным частично проникать внутрь помещений через открытые окна и двери в поиске каких-нибудь вкусностей.

Фото Giraffe Manor

Giraffe Manor — единственное место в мире, где человек может поделиться собственным завтраком с самым высоким животным планеты.

Фото - отель с жирафами

Гостям разрешено кормить, фотографировать, да и просто общаться с жирафами. Для того, чтобы делать всё это, не обязательно даже вставать с кровати.

Жираф свободно достает до окна любой спальни на втором этаже.

Общение, кормление и фотографирование разрешены

Местные жирафы любят, когда их поглаживают или просто с ними разговаривают.

Жирафы в отеле Найроби, Кения

Отель связан с территорией Giraffe Centre, который служит домом для исчезающих жирафов Ротшильда. На территории центра действуют программы разведения и возвращения жирафов обратно в дикую природу.

Жираф Ротшильда входит в наш список 25 наиболее узнаваемых на Земле животных, находящихся под угрозой исчезновения из дикой природы.

Найроби, Кения

В 1974 году это поместье приобрели потомки шотландского эрла (т.е. графа) — семья Лесли-Мелвилл. Они то и организовали центр по спасению жирафов Ротшильда, а в дальнейшем, в 1984 году, открыли этот небольшой отель.

Жираф Ротшильда фото

На территории Giraffe Manor, кроме жирафов, проживают также многие виды птиц (около 180 видов), несколько семей бородавочников, антилопы Бушбок и миниатюрные антилопы Дикдик (30-40 см в высоту и 50-70 см в длину при весе 4-6 кг).

Отель Giraffe Manor фото

Многие гости посещают Giraffe Manor повторно и уже стали хорошими друзьями и с владельцами отеля, и с самими жирафами.

Giraffe Manor в Найроби - отель с жирафами

Вся прибыль от отеля идет на благотворительные цели по спасению животных от вымирания.

фото

Фасад отеля фото

фото

Фотографии

Елена Обухова
 

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments