17 лучших частных островов в мире

Подборка 17 лучших частных островов мира, выставленных на продажу. Помечтаем о собственном острове посреди океана…

Великолепные фото частных островов

Бак-Айленд (Buck Island), Британские Виргинские острова

Агентом описывается, как “самый роскошный и эксклюзивный частный остров во всём Карибском бассейне”. Живописные скалы, пляжи с белым песком и дом, способный принять 20 счастливчиков-гостей. Приготовьтесь узнать, что у вас очень много друзей.

Стоимость: по запросу.

Лучшие частные острова в мире, фото

Эксума Кей (Exuma Cay), Багамские острова

Всегда мечтали о собственном тропическом острове? Купите этот прекрасный, залитый солнечным светом, остров и вы также получите 5 весьма крупных жилых строений, вертолетную площадку, несколько теннисных кортов и даже свой собственный гидросамолет!

Ориентировочная стоимость: $85 млн.

Фото частных островов

Nananu, Фиджи.

Отличная инвестиция в будущее. 242 гектара нетронутой земли. На острове есть только дом с 4-мя спальнями, а вот два гостевых коттеджа и 3 дома для обслуживающего персонала пока не достроены.

Стоимость: по запросу.

Частные острова, фото

Черепаший остров (Turtle Island), Австралия.

На побережье Квинсленда продается не так уж много островов, так что это, можно сказать, “горячее предложение”. Непосредственная близость к Большому Барьерному рифу, просторный дом, бассейн и коттедж для гостей.

Агент предполагает, что остров может быть легко превращен в отель, если вы, конечно, захотите с кем-нибудь делиться всем этим великолепием.

Ориентировочная стоимость: $658 тыс.

Лучшие частные острова мира

Ariari, Филиппины.

Любители дайвинга полюбят этот остров, ведь он со всех сторон окружен красочным коралловым рифом. Расположен Ariari в относительно уединенном месте, недалеко от крупного острова Палаван. От Манилы (столицы Филиппин) остров отделяет 60 минут на самолете.

Ориентировочная стоимость: $7,4 млн.

Невероятные частные острова, фото

Cildren’s Bay Cay, Багамы

Остров площадью в 67 га представляет собой настоящий тропический рай. Великолепные рощи с кокосовыми пальмами, семь пляжей и множество скрытых гротов на побережье не дадут заскучать хозяевам и гостям Cildren’s Bay Cay. Три дома и частная пристань входят в стоимость покупки.

Ориентировочная стоимость: $30 млн.

Частный остров, стоимость

Ailsa Craig, Эйршир, Шотландия

Удивительный скалистый остров вулканического происхождения расположился всего в 16 километрах от побережья Эйршир в Шотландии.

Четыре коттеджа, расположенные на территории, могут использоваться в качестве коммерческой недвижимости. Ежегодный доход от аренды может составить около $40 тыс.

Кроме того, на острове имеется большой гранитный карьер, где добывается большая часть камней для керлинга.

Ориентировочная стоимость: $2,4 млн.

Сколько стоит райский остров?

Остров Пеликан (Pelican island), Антигуа

Уютные бирюзовые лагуны и белоснежные песчаные пляжи… Райский остров, занимающий территорию в 13 га, находится всего лишь в 150 метрах от материка Антигуа. Стоимость: по запросу.

Кто покупает частные острова

Джеймс-Айленд (James Island), Британская Колумбия, Канада.

Второй по величине остров залива Gulf Islands площадью 315 га. В изобилии белые песчаные пляжи, большое поле для гольфа, частные доки и взлетно-посадочная полоса.

Ориентировочная стоимость: $74 млн.

Фото красивых островов

John island, Род-Айленд, США

Купив этот замечательный остров, расположившийся в самом сердце заповедника, вы сможете ловить полосатого окуня, камбалу, морских гребешков и устриц у своих собственных берегов. Главное здание с двумя спальнями имеет открытую планировку верхнего этажа и роскошный 360-градусный вид на воду.

Ориентировочная стоимость: $1,2 млн.

Крутые частные острова

Big Gooseberry, Новая Шотландия, Канада

Идеальное место для спокойного семейного отдыха. Остров считается одним из самых красивых в Новой Шотландии. Несколько живописных белых домов с красными крышами создают особую уютную атмосферу. Здесь приятно побродить по лесу или, преодолев небольшой перешеек, заглянуть в расположившуюся по соседству деревеньку.

Ориентировочная стоимость: $3,95 млн.

Невероятные частные острова

Belle island, Нью-Йорк, США

Этот живописный остров когда-то принадлежал американскому отельному магнату Джорджу Чарльзу Болдту. В стоимость входит дом с пятью спальнями, эллинг и глубоководный причал.

Ориентировочная стоимость: $1,4 млн.

Фото лучших частных островов

Moute Iti, Французская Полинезия.

Расположенный в изумительной по красоте лагуне, Moute Iti представляет собой остров с тремя уютными бунгало. “Большая земля” и ближайший аэропорт расположены всего лишь в 5 минутах езды на катере. Обеспечено приятное соседство с такими крупными райскими островами, как Бора-Бора и Таити.

Ориентировочная стоимость: $1 млн.

Красивые острова, фото

Аут-Скеррис (Out Skerries), Шетландские острова, Шотландия.

Если одного острова для вас недостаточно, можно подумать о варианте с целым архипелагом к северо-востоку от Шотландии. Это группа островов с, прямо скажем, небольшой высотой над уровнем моря.

Кроме того, здесь почти не растут деревья по той причине, что они не могут противостоять постоянно дующим ветрам. Но все это компенсируется живописными скалами, отличными возможностями для рыбалки и близостью к дикой природе (у скалистых берегов неоднократно замечены тюлени и морские свиньи).

Ориентировочная стоимость: от $630 тыс.

Фото лучших островов

Небольшой островок рядом с Сицилией, Италия

На рынке недвижимости Италии редко встречаются свободные острова, особенно такие волшебные как этот. С одной стороны имеется вид на живописный залив с пристанью, с другой — на открытое море и впечатляющие скалы.

В настоящее время на этом чудесном островке расположилось лишь здание старой фермы, поэтому будущему владельцу еще предстоит строительство собственной виллы.

Ориентировочная стоимость: $3, 15 млн.

Острова в частной собственности

Linderman Key, Флорида, США

Этот великолепный зеленый остров с пышной растительностью находится всего лишь в 40 километрах к югу от Майами. На площади около 7 га в настоящее время расположились 3 довольно скромных здания.

Однако у нынешнего владельца уже готов план для постройки еще нескольких роскошных резиденций.

Ориентировочная стоимость: около $2 млн.

Фото красивых островов мира

Portofino Caye, Белиз

На этом уединенном острове находится самая длинная частная пристань в Белизе. Остров, занимающий территорию в 3 га, идеально подходит для создания небольшого курорта.

Стоимость: по запросу.

Елена Обухова
 

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments