Объявление: обязательная учебная тревога

ОБЪЯВЛЕНИЕ : ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ УЧЕБНАЯ ТРЕВОГА

В соответствии с международным морским законодательством эта учебная тревога организована для Вашей безопасности, чтобы Вы знали, что делать в случае реальной тревоги. Видеозапись о правилах поведения во время тревоги сейчас можно посмотреть на экране ТВ в Вашей каюте. В этой записи показано, как правильно надеть спасательный жилет,
и приведена другая важная информация.

0195

Сигнал «общей тревоги» звучит в случае реальной опасности. Он состоит из семи коротких и одного длинного гудка и звучит по всему кораблю.

 

В случае реальной тревоги, как только Вы услышите сигнал:

• Немедленно следуйте в свою каюту.

• Прочтите инструкцию, размещенную на внутренней поверхности двери Вашей каюты.

• Наденьте теплую одежду, удобную обувь и, конечно, спасательный жилет, который находится в отделении с надписью “life jacket.”

• Наденьте спасательный жилет до выхода из каюты, надежно застегните его, следуя инструкции, размещенной на двери каюты.

• Детские спасательные жилеты выдают на палубе во время тревоги.

На двери Вашей каюты размещена информация, содержащая:

• Номер Вашей спасательной станции.

• Инструкция, поясняющая, как надеть спасательный жилет.

• Инструкция, поясняющая, как найти спасательную станцию.

• Инструкция, поясняющая принцип действия нижней аварийной подсветки.

Пожалуйста, внимательно прочтите инструкцию!

По всему кораблю Вы увидите люминесцентные стрелки, указывающие направление движения к спасательным станциям либо красные и зеленые стрелки:

• Красные стрелки с четными номерами указывают направление движения к спасательным шлюпкам с четными номерами по левому борту лайнера,

• Зеленые стрелки с нечетными номерами указывают направление движения к спасательным шлюпкам с нечетными номерами по правому борту лайнера.

Во время тревоги и в случае реальной опасности Вы можете проходить в двери, помеченные знаком «только для персонала» («staff only»), следуя по стрелкам.

Пожалуйста, не пользуйтесь лифтами, если только у Вас нет проблем с опорно-двигательным аппаратом. В случае реальной тревоги лифты могут выйти из строя.

В случае реальной тревоги команда корабля проверит каждую каюту, чтобы убедиться, что эвакуированы все пассажиры корабля.

Инвалидам будет оказана помощь при перемещении к спасательной станции.

Каждый ребенок в возрасте до 13 лет, посещающий «Детский клуб», должен постоянно носить браслет с номером спасательной станции. Для детей от 13 до 18 лет также можно получить такие браслеты на Reception.

С помощью таких браслетов команда корабля сможет проводить Ваших детей к нужной спасательной станции. Если Вашего ребенка нет с Вами, когда Вы услышали сигнал тревоги, пройдите к вашей спасательной станции и ждите ребенка там: его проводят именно туда.

Когда Вы подойдете к спасательной станции, стойте как можно дальше от перил (женщины и дети стоят в первых рядах) и ждите дальнейших инструкций от командира Вашей спасательной шлюпки.

Во время тревоги курение и употребление пищи и напитков запрещены.

22.411.01

Как надеть спасательный жилет:

1) Наденьте спасательный жилет, убедитесь в том, что номер каюты и номер спасательной станции указаны на внешней стороне жилета.

2) Возьмите тесемки, перекрестите их за спиной и переведите снова вперед. Одну тесемку просуньте в синюю петлю и завяжите тесемки спереди.

3) Жилет снабжен свистком и лампочкой для привлечения внимания. Лампочка включается при контакте с морской водой. Жилет изготовлен из плавучих материалов, надувать его не нужно. Если Вы обнаружили недостатки в своем жилете, сообщите об этом командиру Вашей спасательной шлюпки. Если Вы не можете попасть в свою каюту в случае тревоги, на спасательной станции Вам выдадут запасные жилеты.

Как только Вы надели спасательный жилет, следуйте по четным или нечетным стрелкам в сторону Вашей спасательной станции.

Спасательные станции с четными номерами можно найти по стрелкам с четными номерами (красным), спасательные станции с нечетными номерами – по стрелкам с нечетными номерами (зеленым).

Все спасательные станции расположены на палубе – Promenade.

В коридорах и на лестницах оборудована нижняя подсветка, указывающая путь к ближайшему выходу.

На спасательной станции командир спасательной шлюпки проверит Ваше имя и сверит его со списком. В это время спасательную шлюпку готовят к спуску.

Спасательные шлюпки изготовлены из армированного полиэстера и снабжены двигателем. Спуск шлюпки на воду можно осуществить с помощью гидравлики даже в случае, если на лайнере произошел сбой электричества либо корабль накренился на один бок.

Шлюпки остаются на плаву и в случае перегрузки или наполнения водой. Ваш лайнер снабжен современным спутниковым оборудованием для оповещения спасательных станций в случае тревоги.

В каждой шлюпке оборудован запас воды, еды, медикаментов и сигнальных устройств. Спасательная шлюпка предназначена для 150 чел., что значительно превышает количество пассажиров и команды в расчете на одну шлюпку даже при полной загрузке корабля.

Как только спасательные шлюпки будут опущены до уровня посадки, команда шлюпки закрепит ее и подготовит к посадке.

Женщины и дети садятся в шлюпку первыми. Больные и инвалиды размещаются посередине, чтобы на них меньше влияния оказывали погодные факторы и качка.

Как только все спасательные шлюпки будут спущены на воду, спасательная команда корабля последней покинет борт, используя надувные плоты.

Круизные компании соблюдают стандарты безопасности на борту и делают все возможное для улучшения спасательных процедур и организации учебной тревоги. Ваша безопасность во время круиза является нашей главной заботой, и мы настоятельно рекомендуем Вам внимательно ознакомиться со всеми вышеперечисленными процедурами.

DSC00231

Елена Обухова
 

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments