По течению (Adrift)

Мягкие туманы Сан-Франциско в красивом timelapse-видео от Саймона Кристена.

Создание этой чудесной работы потребовало от Саймона много терпения и времени, материал собирался в течение двух лет. «Погодные условия должны были иметь такой туман, который скользит над холмами и мостом (Мост «Золотые ворота»). Я разработал систему, пытаясь угадать, когда нужно снимать. В этом мне помогали прогнозы погоды, изображения со спутников и веб-камер, просматриваемые по несколько раз в день. В течение 2-х лет, если погода была многообещающей, я устанавливал свой будильник на 5 утра, еще раз проверял веб-камеры, а затем отправлялся в 45-минутную поездку к мысу Марин (Marin Headlands).

Я провел много утренних часов в темноте, однако часто находил, что туман был либо слишком низко, либо слишком высоко, либо время для съемки вышло. К счастью, иногда условия были идеальными, и у меня получалось отснять что-то действительно особенное…

Я надеюсь, что моим короткометражным фильмом мне удастся передать то ощущение счастья, что я испытывал, снимая эти потрясающие сцены,» — говорит Саймон.

Елена Обухова
 

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments