Кимберли — Западная Австралия

Кимберли – один из последних величественных диких уголков природы на Земле.

Foto-Mieke-Boynton

Являясь одним из девяти округов Западной Австралии, Кимберли занимает площадь в 423 517 квадратных километра, что в три раза превышает территорию Англии.

Население составляет около 38 000 человек, более половины составляют аборигены.

Drysdale River

Drysdale River

Этот район расположен на севере Западной Австралии, на западе он граничит с Индийским океаном, на севере с Тиморским морем, на юге – с пустыней Танами и Большой Песчаной пустыней.

Foto-Ray-Gruchy

Территорию Кимберли традиционно делят на три основных района:

  • Труднодоступный Северный Кимберли представляет собой изрезанное глубокими каньонами плато. Этот район поражает воображение фантастическими водопадами, пышной растительностью на берегах рек Drysdale и Regent и густыми мангровыми зарослями на северном побережье Тиморского моря.
  • Западный Кимберли известен протяженными песчаными равнинами с живописными дюнами, перемежающимися лесными массивами из акации. Этот район принадлежит аборигенам и доступен лишь по специальному разрешению. Кроме того, территория этого района изобилует Национальными парками, среди которых: Windjana Gorge National Park, Tunnel Creek National Park, Geikie Gorge National Park.
  • Восточный Кимберли интересен разнообразными ландшафтами, с одной стороны – невероятные ульеподобные курганы Национального парка Purnululu, известного также как Bungle Bungle, с другой – скалы из песчаника, изрезанные многочисленными ручейками в районе Halls Creek.

Сегодня мы представляем Вашему вниманию потрясающий фильм Майкла Флэтчера о путешествии в самый отдаленный уголок Австралии — Кимберли.

Ray Gruchy-Foto-Водопад Митчела

Ray Gruchy-Foto-Водопад Митчела

«Я никогда не видел такого удивительного места как Кимберли, — говорит Майкл. – Я надеюсь, что мое видео поможет зрителю получить хотя бы небольшое представление об этом фантастическом путешествии».

Елена Обухова
 

Click Here to Leave a Comment Below 0 comments